Пишу...

Я рисую округлые ч;рточки
На листах из прошедших дней,
В моих облаках нет и точечки,
Чтоб закрыть хоть одну из дверей.
Я иду в коридоре, где шторочки,
Оборванные слабостью - чьей? -
Висят, закрывая бутончики
Слабости далеко не твоей.
Я не вижу света от лампочки,
Я в ловушке из мысленных змей.
Они пожирают меня, словно бабочку
Без крыльев и властных реч;й.
Я пишу тебе робкие строчечки
Без смысла и шумных идей.
Здесь нет и маленькой горсточки
От вселенской грусти моей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →