В утиль

И опять болит щека планеты...
Слабых били, будут бить и бьют.
Изо всех засечек интернета
Лили на Россию грязь и льют.
Надо вспомнить о субботней лавке.
В соли снова замочить лозу.
Отучить на караван наш тявкать.
Кто рожден, чтоб ползать, пусть ползут.
Словно шут ползут к подножью трона,
Чтобы мир увидел, что кумир -
Это лживая, жестокая Горгона,
Взглядом, сердце превратит в менгир.
А менгиры только высшей мерой
Томагавки превращают в пыль.
Высшей мерой эру лицемеров
Мы должны скорее сдать в утиль.
30.03. 2024.


Рецензии
Хорошо сказано,.Эру лицемеров пора в утиль..а лучше,к нам,в Сибирь,где 8 месяцев зима,на15 тысячный пенсии и мреты и без срока давности,чтобы на своей шкуре прочувствовалиали...

Владимир Крек   09.03.2026 06:29     Заявить о нарушении
Как я хочу в Сибирь, побродить по степи, подышать вольным воздухом Родины

Татьяна Ковалёва 3   26.03.2026 15:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →