Как раньше, я не смею больше лгать!

Как раньше, я не смею больше лгать!
Не смею лгать себе самой в лицо.
Мне истиной наложена печать
На жизнь и смерть - не слыть мне боле подлецом

Не знаю, право, я, как дальше жить…
Проснувшись и ступив босой ногой,
Впервые жар и холод ощутить…
Не постою я больше за ценой!

Мне игры эти боле не нужны,
И прятаться я больше не хочу,
Привычки старые уж стали не важны -
За них я слишком дорого плачу

Два голоса я слышу в глубине,
И оба - одинаково мои.
Старик седой и молодой юнец
О жизни спорят - вечное пари

И победил юнец уже давно,
Его пора - настал уж день и час.
«Прощай, старик, мы были за одно,
Но остаётся лишь один из нас.

Ты верою и правдой мне служил
Все долгие почти что сорок лет,
Бронёй своей, как мог, меня укрыл,
Не счесть твоих заслуженных побед.

Теперь же отправляйся на покой,
Тебе я благодарен - знаешь сам.
Готов я взять штурвал и за собой
Нас повести к далёким берегам»

Как раньше, я не смею больше лгать,
Не смею больше лгать себе в лицо,
Мне истиной наложена печать -
Не быть ни в жизни и ни в смерти подлецом

#OC
Москва, 5-8/01/25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →