Привыкла засыпать под шелест волн...
И просыпаться с петухами рано…
Без этого мне будет горестно и странно,
Да и скажи на милость, в чём прикол?…
Вернуться в мегаполис, к суете и пробкам,
Стекло-бетонно-металлическим коробкам?…
Не лучше ли остаться здесь, в тиши,
В слиянии с первозданною природой,
Вдали от войн и битв, что человеческой породой
Заложены. Но не спеши…
Ведь суета или покой -
Всё есть внутри,
Волнами, как прибой,
Накатывает и проходит мимо…
Скучать я буду нестерпимо,
Но не здесь дом мой. С собой
Я увожу любовь и понимание,
И откровенное себе признание -
Я больше жизни не хочу иной.
Мне океана глубина нужна,
И даль морская, и прибойная волна…
Всё остальное есть уже. И не важна
Географическая точка,
Когда мир внутри, покой и тишина,
И когда следуешь велению души ты точно.
Привычно засыпать под шёпот волн
И просыпаться с петухами рано,
На берегу пить кофе - больше мне не странно,
Всё потому, что это теперь Дом…
#OC
Bali, Amed, 11-12/12/24
Свидетельство о публикации №125010808775
