***

Почему люблю — не знаю!
Лес не знает
И земля.
Удивленно, отрешенно,
Смотрят сверху тополя.
Ничего, одни разлуки,
Лишь слова,
Ни звук,
Ни руки,
Ни тепла любимых глаз,
Я люблю! чего — не знаю!
Я люблю! Да просто так!..
Это ведь не на базаре...
Может, любят просто так...
Без надежды,
Пониманья,
Без умения и знанья...
Километрами молчания...
Через крики и мольбу...
Сквозь пустыню
Пустоту...
Неумело
я
люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →