Наоборот...

Я знаю одно, что все
везде дорожает,
что лучше не будет
теперь уже никогда,
что смертность растет,
а женщины мало рожают
и над нами нависла
страшная беда,

Я знаю одно, что нет
стабильности и постоянства,
и нету уверенности
в затрашнем дне,
и не радуют душу
города в красивом убранстве,
тогда, когда все
остальное находится
на самом дне,

Я знаю одно, что не будет
ни зимы, ни лета,
а природа и дальше
будет нам "нервы трепать",
но в прошлое нету,
увы, обратного билета,
а в будущее нам, увы,
их уже не достать,

Я знаю одно, что бесы
в людей вселились,
и соблазном и обманом
взяли их в оборот,
а все оттого, что
от Христа люди отдалились,
поэтому все вот так вот,
наоборот!


Рецензии
Думаю, и это есть, Игнат... К сожалению...

Надежда Корн   25.01.2025 13:43     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Надежда!

Игнат Хвостовский   25.01.2025 14:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →