Я сижу на лавочке...

Я сижу на лавочке,
Я одна грущу…
Ни за что я Аллочку
Больше не прощу!

Как она посмела?
Выдала секрет!
Показала Нелле
Фантик от конфет

Это был билетик
На волшебный бал!
И никто на свете
Про него не знал!

А откуда Нелля
Знает про котят?
Что пищат в коробке,
Вечно есть хотят?!

Нелля им так важно
Носит молоко
И про них расскажет
Детям все равно!

Я сижу на лавочке…
Больше не грущу
Даже, может, Аллочку
Все-таки, прощу!

Ладно, пусть ребята
Кормят тех котят!
Ведь, котята тоже
Вырасти хотят…


Рецензии
Пищят котята очень рьяно,
Забрезжит лишь рассвет едва:
«Вставай, потомок
обезьяны!
Пора кормить потомков льва!»...

Владимир Орныш-Полонский   29.10.2025 13:19     Заявить о нарушении
Браво👏🏻🙏🏻❤️

Мери Ланти   23.11.2025 16:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →