Жить...

А кем я стал, за что борюсь?
И есть ли смысл жизни этой?
И с праздной жизнью я мирюсь,
Ведь есть другая сторона монеты...

Мне нет покоя без сих дум,
Они, лишь только, посещают,
И как балласт ложатся в трюм,
Мой ум собой обременяют.

И нет одной, средь истин всех,
Что каждому ответом будет,
Ту, что на грудь наденешь, как доспех,
И ритмы сердца, что пробудит...

А жизнь тяжелая ведь штука,
Никто не знает, как пойдёт,
Коль не протянет тебе руку -
С лица земли тот час сметет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →