***

Фотоальбом перевязан бинтом:
все фотографии - в шрамах:
не зарубцуются! Лечим трудом
с мёдом на горных травах.
Лечим настоями на спиртном,
где подорожник бессилен;
мы разберёмся в причинах потом
(разум бы не покинул).

На обороте картонки в углу
криво: "Всех благ, до свидания".
Лихом не вспомни - забудешь к утру,
кто эту надпись оставил.
Раньше - иначе. Набрать бы, нажать,
пару гудков перед "здравствуй"...
Что мне хотелось? Да выпустить пар.
Просто в жилетку, по-братски.

Нет, да гори оно всё! ни к чему
нам ворошить эту ветошь.
Через сюжет - из угла - и к углу,
путая карты небрежно,
перебегают герои чужих,
несочинённых романов,
где-то на фото оставив свой штрих,
свой
незалеченный
шрамик.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →