Память о зиме

С вершины гор тёк аромат цветов,
Развеял ветер запахи природы,
Быть может, мы и встретились бы вновь -
Ведь чувства так зависят от погоды.

Но видимо, весна - не мой сезон -
Хоть выбор может быть неоднозначен -
Ведь зов любви – так было испокон -
Весенним дуновением охвачен.

Но как же быть, коль в каждый снегопад,
Когда в окне блестит узор стеклянный,
Ледовый вензель мой пленяет взгляд
И тает от неслышного  дыханья...

В проталине стекла мелькает снег:
Он сыплется серебряным потоком
И, затаив свой бег в минувший век,
Колышет память, будто ненароком.

Картинка из интернета


Рецензии
Красивые, самобытно образные стихи.

Виорика Пуриче   08.01.2025 16:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Виорика.Счастливго Рождества, доброго дня!

Люда Давыдова   08.01.2025 16:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →