Когда же в городе метро?

Когда же в городе метро? —

Скажу вопросом: а зачем же нам оно?

Неужто лучше под землёй кататься,

Чем по городу пешочком прогуляться?


Иль вы хотите посмотреть и сесть

В сам метрополитен или вагон? —

Что ж, у нас музей-станция для этого есть,

А разве это не кано;н?


Конечно, говорю про город Омск свой:

Он красивый город, мой родной.

Здесь про метро часто поговаривают,

Но его никогда не достраивают!..


Послушай, земляк,

Нам трамвая хватает и так!

Конструкция метрополитена у нас не усвоена,

А конечная станция не будет даже построена!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →