Я полюбил твой дивный плен..

*** От автора:
В краю,где плачут небеса
Я повстречал тебя нежданно..
***
Я полюбил твой дивный плен
И ласку губ твоих,печальность;
Изласкан чубчик набекрень
И нег все.мощных <бесприданность>.
***
По что молчишь?
По что сквозь ночи не тревожишь
разговор?
По что не ведаешь любови?
Я ею радовать готов.
***
Молчит всенощная забава
Да отвечают небеса:-Тебя люблю!
А есть ли право нам порознь жить
и без венца?
***
О!Боже,власти повелитель;
О!миро.поданный святой!
Скажи возможно ли любиться
Когда мы порознь,но с тобой?
***
Молчат крикливы небеса и галочьё спешит
по кругу;
Сквозь тину мрака где звезда мерцает свет
из ниоткуда.
И слышу голос я внутри:-Не плачь,я знаю
очень любишь!
Не торопись-перетерпи и я вернусь-твоя подруга.
***
Я полюбил твой дивный плен
И ласку губ и глаз-печальность.
И то страдание извне когда одной тобою блажу..блажу.
***(однажды выстраданное,испр.07-08.25г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →