Душу банька правит, исцеляет тело...

А морозец- лёгкий, ветренно, но тихо,
Деревенька спит всё ещё моя
Праздники прошли весело и лихо,
Значит, отдохну от суеты и я.

Баньку затопил, дым клубами вьётся,
Веник замочил, в бане - свой устав.
После бани тело силами нальётся
И отвар поможет из сушёных трав.

Из ковша на камни поддаю я смело,
Чтобы пар горячий согревал меня
Душу банька правит, исцеляет тело,
Бодрый и весёлый после баньки я.

В.Мельников, 08.01.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →