Оттого и теряю ключи

Не пойму, что с моей головой?
Что-то часто ключи я теряю.
А бывает смешнее - порой 
Я замки закрывать забываю.
Двери настежь - любой заходи,
Только брать у меня уже нечего!
Что ж, последнее выноси,
Коль веду я себя опрометчиво!
Может, водка тому виной?
Редко пью и вам не советую!
Я от водки бываю злой,
На судьбу свою горькую сетую.
Это, видимо, старость моя
Незаметно и тихо подкралась.
Где былая на сердце весна?
Только осень одна и усталость…
Оттого и теряю ключи,
Потому и двери открытые.
Будешь мимо идти – заходи!
Будем водку пить недопитую.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →