Внучки уехали

Снова в доме спокойно и тихо,
И не тронуты даже конфеты,
Газировка, и та, не открыта,
И не слышится: «Бабушка, где ты?»
На Урал вновь уехали внучки,
Погостили чуть-чуть и умчались
В скором поезде. Снова мне скучно…
Все в округе их напоминает:
Снеговик возле бани ютится,
И ходы в огороде нарыты,
Мишура возле елки струится,
А столы до сих пор не накрыты…
И не слышно веселья и песен,
И не слышно ни шуток, ни смеха…
Мир не так уж красив и чудесен…
И еще одна пройдена веха…
06.01.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →