Ностальгия

Посадил куст рябины
Я мальцом у окна,
Чтоб была та рябина
Всей деревне видна.
Пролетело полвека…
А всё тянет домой,
По большим плавал рекам,
Но я был там - чужой.

Что искал, не пойму,
Я в просторах чужих.
Посмотрел на суму,
И в смущенье затих.
Что родному селу,
Кроме дыр, в ней принёс.
Как в глаза погляжу…
Станет горько до слёз.

Посмотрел на село,
Домик свой не узнал,
А над крышей цвело,
То, что в детстве сажал.
В белых кистях, она,
С ветерком, как могла,
Меня вновь обняла,
Вижу, долго ждала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →