Все больше в зиму я влюбляюсь...

Все больше в зиму я влюбляюсь,
В морозный воздух, снежный плен.
По-детски жажду перемен
И зимней сказкой вдохновляюсь.

Мне кажутся теперь родней
Холодный снег в озябших пальцах
И тонкий лед на лужах-пяльцах -
Предвестник первых стужих дней.

Как зачарованный скиталец
Готова тысячи ночей
Смотреть при свете фонарей
На медленный снежинок танец.

И задыхаться чистотой
Зимы студеного эфира,
Бесцветно-красочного мира
Пленяться гордой красотой.

Зима - период обновленья,
Природы и душевных струн,
Перерождения канун,
От тяжких дум освобожденье.

И вот за окнами зима,
И снова ею восхищаюсь
И все сильней в нее влюбляюсь,
И от нее схожу с ума.

07.01.2024г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →