лето!!!

           Лето!!!
В лесу, на зелёной опушке,
нам слышится голос кукушки,
а следом всех птиц щебетание,
 всё это звучит как признание ....

И главный солист Соловей,
закончит прекрасную трель,
что Лето совсем уже близко,
и нам бы пора всем теперь
,найти уж ту нишу в ту дверь...

Ах, лето, лето, нет ответа
как тут всё правильно прожить
 то ль ехать  нам на край уж света,
иль  дома в полной скуке  жить....

До чего прекрасен Мир
под названием «Лето»,
 и Цветы, и Плоды,
неземной красоты!

Лето, отпуск... - Так и хочется сорваться,
 можно поездом на Юг,
взяв с собой одну гитару,
 и, конечно же, подруг...

А Романтик. Если вы,
то стоять на Вахте,
 в одиночном плавании  вам,
на красивой Яхте...

Вот и закат рисует Небесный холст,
 и в душе пробуждаются надежды и грёзы,
Лето уходит, но память о нём,
останется в сердцах как Восторг и слёзы...

И пусть живут в нас радости мгновения...,
 каждое лето, - это всегда вдохновение!
природа зовёт нас вперёд, защищая от скуки,
и от всех проявлений науки!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →