весна идет!

Весна идет!

Отзвенела уж  зимняя вьюга,
И природа отходит от сна,
Это значит что к нам очень скоро,
   Вновь вернётся Царица - Весна!..


Журчат ручьи, и тают лужи
И в ярким солнце на траве,
Блестят росинки-изумруды,
Как сказка Дивная во сне! ...


Весна идёт и стужа тает,
И ветры нежно шепчут »Скоро»,-
И на земле цвет распускают,
Природа вновь зовёт в просторы...


Повсюду слышен птичий Гомон:
Трель соловья, Крик журавля,-
Дрозды, скворцы, и даже ворон,
Напоминают, что весна...

Вдоль тропинок - первоцветы
И ландыши прячутся в траве,
    Так неужели все метели
Останутся лишь в нашем сне...


Вот и косолапые Проснулись уже,
поисхудали за зиму в берлогах,
 Вот и рыбачат в реке на порогах,
Что для них и не  мудрено…


Мир наполняется светом и красками,
Солнце светит лучами играя
И не бойтесь. Мечтать, о прекрасном
 Хоть это и мечта голубая!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →