весна идет!
Отзвенела уж зимняя вьюга,
И природа отходит от сна,
Это значит что к нам очень скоро,
Вновь вернётся Царица - Весна!..
Журчат ручьи, и тают лужи
И в ярким солнце на траве,
Блестят росинки-изумруды,
Как сказка Дивная во сне! ...
Весна идёт и стужа тает,
И ветры нежно шепчут »Скоро»,-
И на земле цвет распускают,
Природа вновь зовёт в просторы...
Повсюду слышен птичий Гомон:
Трель соловья, Крик журавля,-
Дрозды, скворцы, и даже ворон,
Напоминают, что весна...
Вдоль тропинок - первоцветы
И ландыши прячутся в траве,
Так неужели все метели
Останутся лишь в нашем сне...
Вот и косолапые Проснулись уже,
поисхудали за зиму в берлогах,
Вот и рыбачат в реке на порогах,
Что для них и не мудрено…
Мир наполняется светом и красками,
Солнце светит лучами играя
И не бойтесь. Мечтать, о прекрасном
Хоть это и мечта голубая!
Свидетельство о публикации №125010706720
