И было Рождество...

В туманном Рождестве и снег сникает тихо.
Устала суета от праздников уже.
Вечерний город мой, как старая купчиха,
Покорно вечер ждёт, луна настороже.

Погода как весной! И даже марту в зависть.
Вот скоро фонари зажгутся сквозь туман…
А на окне моём лишь капельки остались.
Да мысленный сумбур похож на караван…

Вечерний город стих. На завтра копит силы.
Душа в окно глядит и мыслей караван…
Стоят в туманной мгле дома как старожилы.
И было Рождество...всей сущности обман.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →