Зажгутся звёзды

Пусть в ярких свечах, на Сочельник,
сгорят все беды, как дресва 
и не мешает "чёртик" встретить
нам светлый праздник Рождества.

Молитвою его отгонят.
Под небом добрым, в тихий час,
зажгутся звёзды. Узаконят
вновь православие, для масс.

Уж сколько раз его пытались
навеки, будто бы, изгнать.
Святое пакостить не дали.
А много было клоунад.

Переживутся эти годы.
Их помнить будут, как дурман.
Не станут зло терпеть народы,
увидев подлость и обман.


Рецензии
Русь сильна православием,пока будут в храмах вершиться литургии,будет жить земля Русская,будет возражаться из пепла,как птица Феникс,русский дух,который пытаются уничтожить.С праздником!Да пребудет с нами милость Бога нашего.

Татьяна Данилова 12   07.01.2025 17:41     Заявить о нарушении
Да будет так!!! Спасибо большое, Таня!!!

Юрий Мацегор   08.01.2025 09:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →