Из шага появляются дороги...
Тело движется. И как прожектор,
Освещает тьму перед собой.
Снежинки медленно летят в сугробы.
Тело движется, надеясь где-то
Отыскать любовь.
Тело в движении, а значит, уже любит.
Свежесть и тишина вокруг.
Мысли? Зачем они? И люди
выныривают в подъезд, из толп, из вьюг
Домой, к родным.
Метель и ветер сказки шепчут.
Я маленький и верю в чудеса.
Меня баюкают и лечат
Руки нежные и добрые глаза.
Я маленький, и дома хорошо.
Зима прядет шелка и покрывала.
А я ещё под елкою нашёл
Подарки, спрятанные папой или мамой.
Снежинки тают на окне
И стекают вниз с окошка.
Огни гирлянд. взрывы ракет
Рассыпали искр крошки.
**
То звездопад или спутников осколки
стремятся искромсать планету?
Спят нежным сном иголки
Под толстым покрывалом снега.
Машины прорезают пелену.
Вагончик тянется к вокзалу.
Я эту тишину люблю.
В ней я не я, и жизнь другая.
Лёгкое касание пальцев,
И клавиши нажмутся, повинуясь.
Качается и тянется вагончик дальше
Покидая детство, юность.
И жизнь когда-нибудь покинет,
Не отыскав в пути вокзала.
Всё от астероидов сгинет.
Иголки также спят
под белым
покрывалом.
**
Когда-нибудь придет пожар или топор.
Ну а сейчас ели спят так сладко.
Под белой пеленой Огромный хвойный дом,
Наслаждается спокойствием и порядкам.
Словно смотрят в зеркала,
Стоят друг напротив друга ели.
Вагончик проникает в города,
В которых жить я не умею.
Как трудно богом быть.
Но звёзд с неба мне хватать не надо.
Лишь только мимо этих елей плыть,
К таким же нежным, тихим взглядам...
Я рад и счастлив, стоя на краю,
Ждать приближение звездопада.
Оказывается что-то я, да и люблю
И оно
рядом...
Свидетельство о публикации №125010703926
