Я видел Бога

Я видел Бога...
Он был уставшим...
Он говорил мне о любви.
Я видел Бога
Среди пропавших,
Кого живыми не нашли.

Он шёл средь них...
И был печален,
Как в трауре родной отец.
Он шёл средь них...
Поник плечами,
Не веря сам, что уж конец.

Они лежали и сидели...
И улыбались, как могли.
А где-то не хотели верить
Родные, что не погребли.

И словно мир умолк навечно...
А рядом с ними плакал Бог
О тех, кто жизнь отдал беспечно...
О тех, кого спасти не смог.

Я видел Бога...
Его тоскою
Наполнился весь белый свет.
Я видел Бога...
С большой душою...
Даже для тех, в ком Бога нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →