И как бы не было мне грустно...

И как бы не было..., мне грустно,
жизнь призывает к красоте,
ведь, вне её, мне гадко, пусто,
я, вроде, зряч, но в темноте.

А грусть пройдёт, она местами
во времени, в живой душе...,
приходит с глупыми вестями
с дождём, с метелью... в неглиже.

Гоню её, стыжусь, прощаю,
ищу покоя от неё...,
помыслив, правда, замечаю,
что в ней замешано враньё.

Бывает, что тоска на сердце,
и больно, муторно внутри,
всё - не посолено, без перца...,
а ты, всё это, жизнью жри.

Вот, высказался..., грусть проходит
и солнце выглянуло, вдруг...,
всё проходящее уходит,
но возвращается на круг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →