Тишина

...И цапля белая, и утки на пруду -
Я тишину у них не украду.

И лес глухой стоит сплошной стеной,
И я насквозь пронизан тишиной...

Я тишиною этой оглушён -
Как будто ночь надела капюшон.

Всё утонуло в этой тишине -
И лес, и пруд, и звёзды в вышине...

И тихо лист кружится золотой -
Он с тишиною обручился той.

В той тишине услышать можно лишь,
Как тишину подслушивает тишь...

И кажется, что эта тишина
Лишь только тишине самой слышна.

...Как многого мы были б лишены,
Когда бы не было на свете тишины!


Рецензии
Увидела это стихотворение у вас,понравилось. Я тоже недавно опубликовала стихотворение Тишина, правда посвященное Евгению Леонову, он очень хорошо писал о тишине.Если захотите, почитайте.

Валентина Сорокина 7   06.05.2026 14:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →