В рамках проекта с любовью по жизни

Январский снег на Землю сходит.
Меняет жизнь свою лицо
И к бесконечности уходит
Москвы Садовое Кольцо.

Зачем в прекрасный мир стремиться
Когда с тобой живём мы в нём?
И если что-нибудь случится,
То только самым страшным днём.

Пусть будут горе и печали.
Всё с благодарностью беру.
Лишь бы они не омрачали
Строку таланту и перу.

Как странно здесь и как тут грустно
Нам без опоры в жизни жить.
На сердце тягостно и пусто.
Воспоминания нельзя убить.

Так грустно нам порой бывает,
От жизни в челюсть получа.
Невзгоды груз сильней качает,
Не натерев ещё плеча.

Но нужно это без рыданий
Принять. Немного подождать.
Подняв мешок воспоминаний,
Спокойно путь свой продолжать.

На сердце раны остаются
И нет врача, чтоб их лечить.
Но вряд ли стоит оглянуться
И лучше прошлое забыть.

И я смогу начать сначала,
Не думать, что там впереди.
Невзгод отравленного жала
Кусок в руке моей. Гляди!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →