Я сама у себя отвоюю

Я сама у себя отвоюю,
Я сама у себя заберу,
Сама для себя лишь живу я,
Сама я себя полюблю.

Я сама себя отравляла,
Я себя винила во всём,
Я сама себе жить не давала,
Закрывшись в мире своём.

Я сама и палач, и жертва,
На себе я поставила крест,
И вошла я в вулканье жерло,
Чтоб самой пройти этот квест.

Я сама себя там потеряла,
Опустила себя я на дно,
Я себе со дна постучала,
И самой мне спастись суждено.

Я сама у себя отвоюю,
Изменю я свою судьбу,
Ведь не жить мне жизнь другую,
Только эту и только свою.


————————————————
Стихотворение о том, как человек может стать заложником своих мыслей, страхов и психологических блоков.


Рецензии
"...Стихотворение о том, как человек может стать заложником своих мыслей, страхов и психологических блоков...",
- совершенно согласен, Наташа..!!! И я очень рад, что Вы это произнесли вслух..!!!
Более того.., произнесли стихами.., оглядевшись на мир повнимательнее..!!!
Так держать..!!!
Доброго Вам здоровья!
Кланяюсь Вам..!!!

Сергей Новиков 19   09.01.2025 15:57     Заявить о нарушении
Да, Сергей, это та еще тюрьма. Сама себя закрыла, сама пытаюсь выбраться.
Благодарю, что оценили.

Наталия Михайленко   09.01.2025 18:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →