Я привык, что зима - это снег и стужи

Я привык, что зима - это снег и стужи,
И привык, что зима - это долгая грусть.
Лица многих прохожих полны равнодушьем,
То, что будет, казалось, уже наизусть.

Но вдруг в серой толпе загорается свет
Ярче всех драгоценных жемчужин.
Удивлён я, и будто согрет,
Светом этим обезоружен.

Так стремлюсь к нему, подходя всё ближе.
Пробираясь через толпу, и глядя из-за
Спин, что будут меня повыше,
Наконец-то вижу твои глаза.

Цвета моря и чистого изумруда,
Оттенка вечноцветущей весны.
Отражаюсь в них, верю в чудо,
И другие уже не нужны.

А чуть позже ты робко, смущённо
К моему прикоснулась запястью.
И впредь сердце мне вторит влюблённо,
Что синоним к зиме - слово «счастье»...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →