Малолюдье праздников

Я люблю малолюдье праздников.
Все в домах, только я на воле,
Меж деревьев скитаюсь странником.
Сверху небо, как будто поле.

Снизу поле, как небо в облачность,
А снежинки платком колышутся.
Снежной влагой полна бессолнечность,
Оттого-то, как пьётся, дышится.

Я люблю малолюдье праздников:
Ходишь тихо, глядишь по окнам,
За цветным светляком-сиянником,
Что бежит по гирлянд волокнам.

Жизнь людская из света соткана, -
Это в буднях и не замечено.
Сопричастности радость - вот она,
В тишине на безлюдье встречена.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →