Пишите на песке обиды

Научитесь обиды писать на песке,
Чтоб они исчезали бесследно,
Чтоб по жизни без груза идти - налегке,
Зло на сердце копить очень вредно!

Научитесь прощать, не оставив следа,
Даже если о том не просили.
Не несите обиды с собой сквозь года,
Вас ведь тоже однажды простили.

Всех простите, чтоб вновь полной грудью дышать!
Кто из нас не споткнулся в дороге?
Научитесь ошибки свои признавать,
Чтоб прощать было легче в итоге.


Рецензии
Как же порой это непросто,
Но как же это правильно!
Замечательное стихотворение, Татьяна!

Павел Белов 3   12.01.2025 22:09     Заявить о нарушении
Да, Павел, наверно, этому нужно учиться всю жизнь. Читала, что дар прощения - от Бога, а от человека лишь сильное желание простить!

Татьяна Комарова 7   12.01.2025 22:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →