Постновогодняя прогулка

Все праздничные фильмы отглядев,
Доев салаты, холодец и пиццу,
Я вышел в город, валенки надев
На всякий случай, может, пригодится.
А в городе-то тишь, да благодать:
Ни холода, ни ветра завыванья.
Прохожих – только изредка видать,
Хотя, чудна погода для гулянья,
И тем различных, чтоб поговорить,
Немало, даже, изредка, заносит,
Но, вот, никто не просит закурить,
И похмелить его никто не просит.
Снежинка-одиночка у земли,
Дразня синиц, назойливо летает…
А цены в магазинах подросли
Сильней, чем Набиуллина считает.
Да, скучно в одиночестве бродить.
И много дел пред Рождеством Господним.
А в магазины лучше не ходить,
Чтоб настроенье было новогодним.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →