Весна-лето 2024

Эпиграф: Никуда не уйдешь от того, что день сменяет ночь, а жизнь сменяет смерть. После каждой смерти мы просыпаемся более совершенными, прекрасными и твердыми. Ведь каждой смерти мы обязаны платить частичкой своей души за её бесценные уроки. И в конце концов, однажды нам станет жить проще в малодушном  животном мире. Так что, видя перед собой смерть, стоит принять ее с достоинством. Поверь мне: Завтра ты возродишься...

***
Новый год печаль забрал.
Знакомство. Переписка.
Я подобное искал,
Простое, без изыска.
Ты на связи. Ты добра.
Вот, как светят звёзды.
Жду, когда придет весна
И ты приедешь в гости.

ВЕСНА
*_*
Мало времени для встречи.
Скупо хватаю время.
Сопротивляться тяге нечем.
Сглаживаю нервы.
Безумный мир остыл и замер.
Вода. Ветер разносит кудри.
Мы соприкасаемся  глазами.
Целовать сразу абсурдно?!...

Сразу неположенно,
Но хочется коснуться.
Не обня'л, не целовал.
Лишь прошлись за ручку.
День сто'ит как два месяца.
Автобус. Послевкусие.
Надеюсь, что мы встретимся
Внезапное и жгучее.

*"*
Апрель прошел и снова ты.
Я рад, что ты вернулась.
В весне бы не были весны,
Если бы ты мне не улыбнулась .

*"*
Я обошёл полгорода,
И в солнце утонул.
Моя губа не дура
И ветер сильный дул.
Моя губа не дура
И держит за уздцы.
Я жажду поцелуя,
А не вот этот стих.

Я узнаю впервые
Знакомые места.
Мост. Облака уплыли
В закатные цвета.
Мысль-вырванная спица.
Я больше не боюсь,
Соединив мизинцы,
заключить союз.

В каком кармане пусто,
А в каком конфеты?
Я слышу ритмы пульса,
Укрыв тебя от ветра.
Непреодолимо тянет,
С тобой стать одним целым.
Я изучением занят
Тебя и твоего тела...

Чуть не нашли кота в мешке.
Испугана. Смеёшься.
И я рассказываю в стишке
Про сумасшедший мир и солнце.
Я так устал, но  выжимаю
Из тела сил остатки.
К тебе непреодолимо тянет,
Но тело невпорядке.

Нет места поцелуям,
Мы больше не друзья.
На ощупь пробиваю,
Что можно, что нельзя.
Ты всё мне запрещаешь
Но взгляд игриво просит.
С объятий ускользаешь,
Чтоб не остаться босой.

Всё идеально строиться,
Но почему-то криво.
Синдром на ружу просится,
Чтобы столкнуть с обрыва
Меня.

Я награждён деньгами,
Но заточен в тюрьме.
Нас неудержимо тянет,
Борюсь, но я на дне...

Устал, но я с тобой.
У реки носами тремся.
Мне нужен отдых и покой
Но снова мост.
Объятия.
Солнце.

Ты пахнешь, снегом, инеем.
С тобой свежее дни мои.
Веранда, хлещут ливни и
Ты молча просишь о любви...

Коллекция камней.
И я туда, впридачу.
Я выжат до корней,
Но на тебя всё трачу.
Моя губа не дура.
Обиды, но всё можно.
Нет места поцелуям,
Но наша слилась кожа.

“Прости меня, Мирон.“ -
Читаешь реп так мило.
Закрываю рот рукой,
Чтоб никого не разбудила.

Сиял над нами лунопарк.
Ты резала меня ногами.
Всё идеально, но никак
Гореть нам яркими огнями.

Прикосновения.
Гаснет свет.

-Привет.
-Привет .

Мост.
Светит солнце.
Ты уезжаешь в Польшу.

ЛЕТО
*"*
Я могу стать кем угодно.
Но ты не веришь мне.
И я с любовной оды
Скатился в жизнь на дне.
Но тут же со дна выплыл.
Так быстро всё прошло.
Обратно в реальность выпал,
Но тело умерло.

Врач прописал лечение.
Чувство незавершенности.
Тело в опустошении,
Плохие жуёт новости.
 Бегу в экран ослепнуть.
Ты холодна, как снег.
Меня хоронят в всклепе-
В бездушной  глухой тьме...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →