Если б поэт не мог говорить

Если б поэт не мог говорить.
То он не стал бы поэтом.
Луна. Отражая солнечный свет.
Для тьмы становится светом.

Но если б никто не мог отражать
Зачем тогда Солнцу сиять?
И если б никто не хотел светить...
Зачем тогда Свету быть?

С благодарностью http://stihi.ru/2024/03/24/4999 


Рецензии
Мудро, ничего не скажешь.
Слава Богу за всё.
Спасибо ЕМУ за слово, за дар речи, за вдохновение.

Александр Ляйс   09.01.2025 14:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →