Обо мне -2

Я - странная. Но это мне идет
Собою быть - великое искусство
Пусть все не так, как у других, наоборот
Иные убеждения и чувства...

Мне послевкусие летнего дождя
Родней духов. Молчаньем - наслаждаюсь.
Я в одиночестве стихами развлекаюсь
И помолюсь у двери, уходя...

И запах свежескошенной травы
Люблю вдыхать и  улыбаться людям
Я - жаворонок с примесью совы
И я жива , пусть за спиною судят..

Я странная, но это мне к лицу
Подмигиваю детям, нравлюсь кошкам
Молюсь в тиши небесному Отцу,
Когда душе светло  - или тревожно....

Я странная. Мне в этом повезло
Гармонией в душе я наслаждаюсь
Уйду, легко забыв чужое зло
Но раз ушла - назад не возвращаюсь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →