И верю в чудеса

Я заключаю хрупкий мир,
пока еще за мной
желания следуют толпой, -
их смысл вполне земной. -
Я ставлю все цвета на кон,
как радугу с небес. -
Пока лучом подсветка есть
и колер не облез.

Не упрекаю смерти страх,
но не подам и "пять". -
К чему мне время догонять? -
Пускай крадется вспять.

Не ждать от жизни шах и мат, -
простой надежный ход.
Сан-Соле-Солнце и закат, 
как мантру пропоет.

Я догмы посылаю на...
и верю в чудеса, -
что будет царствовать весна
до самого конца.


Рецензии
Это точно, Галина! Кто не верит в чудеса, тот не может стать поэтом!
Мира, счастья, вдохновения!
Павел

Павел Прагин   05.08.2025 10:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Павел! И Вам счастья и вдохновения. Кланяюсь.

Галина Ордина   05.08.2025 12:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →