Философия неизвестности...

Законом земным, сотворенным Всевышним,
мы развиваемся в мире и дышим,
затем размножаемся быстро и дружно,
но гложет вопрос, для чего это нужно?

Мир не объять и понять невозможно,
да и прожить жизнь достаточно сложно.
Сколько всего нужно знать и уметь,
а в результате забвение и смерть...

Ах, сколько талантов за время открыто
и сколько имён было тут же забыто?
Жизнь быстротечна, летит на парах,
было 16, вдруг семьдесят- бах...

А то, улыбнёшься и кинешь свой взор,
как жизнь не ценить, это фирменный вздор,
там столько души в нашем сердце живёт,
оно, ведь и любит, оно и поёт...

03.01.2024г.


Рецензии
Согласна, Юрий, все мы задаём себе вопрос в чём смысл, зачем пришли мы в этот мир, что останется после нас?...
Желаю Вам радости в каждом наступающем новом дне, удачи и доброго общения с дорогими и близкими людьми.
С теплом,

Татьяна Квелашвили   20.06.2026 20:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →