Чтоб я, наверно, научился

Чтоб я, наверно, научился,
Болело сердце у меня.
Чтоб я в живую жизнь влюбился,
Оно осталось без огня.
Оно в бреду меня молило:
Спаси, зажги меня, зажгись!
Оно меня собой закрыло
И говорило: Трисмегист,
Вставай, разлёживать негоже.
И я внимал ему, внимал,
Лежа  пластом на жёстком ложе,
Не зная даже – спал - не спал.
Куда зовёт меня стихия,
Стихия сердца моего?..
И во спасение – стихи я
Все написал до одного.

15 декабря, 3 января


Рецензии
С Наступившим!
Пусть он будет мирным и
добрым!
Здоровья, бодрости духа,
радости и удачи!

Лара Носова   04.01.2025 11:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Лара ! Пусть будет так!
Для нас для всех.

Артман   04.01.2025 12:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →