***

     Виталий Кобзев

Ну хорошо, уйду!
Ну хорошо, забуду!
А дальше что?
Что дальше делать буду?
Стыд упадет,
И станет меньше звезд,
И станет больше лжи,
Ты хочешь этого, скажи?
Так знай, придут воспоминанья,
И не отпустят, нет.
И только странный свет
Разбудит очи,
И только след
Обступят ночи.
Ну хорошо, уйду!
Ну хорошо, забуду!
А дальше что?
Что делать дальше буду?!
Идти слепой
Навстречу тени,
Играть судьбой,
Гореть в огне,
Висеть на волоске
От прихоти случайной
И быть всегда
На расстоянье.
Я не уйду!
Я не смогу забыть!
Во имя голоса судьбы,
Во имя нашего спасенья
Остановись – и ты!
Сегодня воскресенье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →