Еду, братцы, к суженой!

Ах, зима, зима, зима - снежная распутица!
Все дороги замела, все тропинки спутала!
Не найти теперь следа сквозь завесу стылую.
Неужели никогда не увижусь с милою?
Эй, довольно! Не крути свои вальсы белые.
На моём не стой пути, вьюга ошалелая!
Не испытывай меня силой окаянною!
Приободрю я коня верного буланого!
По-над лесом, вдоль реки в споре с мглой и стужею.
Всем напастям вопреки еду, братцы, к суженой!
Чувству светлому верна - нежная красавица -
у морозного окна ждёт меня, печалится.


Рецензии
И никакие вьюги не помешают доехать к суженой... Прекрасно, Володя. С сердечным теплом.

Наталья Капустина Кириллина   05.07.2025 11:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →