Что святей то проще..

***от друзей:
Ответить не могу
ибо сам душой страдаю.
***
Что святей-то проще!
Толикой в награду к жизни скоротечной
музыка спешит;
И совьются струны в переборе сладком;
И душа споёт на краю судьбы.
***
Что святей-то ловче!
Ловчего не иму-мука тяжка в сердце ближе
ко Христу.
<Ис.страдаю> волю,на душе изыму сладкую
тоску.
***
У святых пределов боле нету воли!
Волею распята в жизни красота.
Я от струн хмелею;
Я от страсти плачу
Что дорожка к богу ныне пролегла;
Нынче пролегла..
(в зубодробительном кабинете как перед распятием..02.01.25г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →