бездна

Вы смотрели в небо?
Бездна!!!
Нас вообще как будто нет...
Одна...
Мерцает мрак и свет!
Всем бесконечностям- Привет!
У нас бывает Новый год,
Как и у вас Парад планет.
Хотя мы часть,
Но маленькая, будто нет.
По вашим законам след в след.
У нас бывает зло,
У вас движение.
Умрёшь и боли нет,
У вас взорвался и свечение.
Ещё случается добро,
С ума сошли, как развлечение.
У вас дыра и поглощение,
Всё утрамбует, торможение.
А так всё призрачно и нет,
Ни нас ни вас, лишь дуновение.
В небе звёзд, на все глаза,
Поменьше люда на планете.
Но вот зачем, нам всем гроза?
Улыбок меньше всего на свете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →