И снежинки порхают и пляшут...

Неужели в сердце моём,
Не осталось добра и огня, -
Чтобы ласковым словом , теплом,
Мне согреть одного тебя?

Неужели чужое зло, -
Заглушили любовь и веру?
Что отныне своё тепло,
Я уже никому не отмерю...
 
Неужели   когда - нибудь,
Ослеплённая прошлой обидой, -
Я сумею солгать,  обмануть...
Рассмеяться бездушно для вида?
 
Нежели в кромешной тьме, -
Ты исчезнешь навек, как призрак?
Не простив равнодушия мне,
Зубы словно от боли стиснув...

Неужели опять зима?
И снежинки порхают и пляшут...
Неужели одна я сама, -
Виновата в разлуке нашей?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →