Дай мне знак

О Боже, Боже, дай мне знак!
Хотя б дорожный, бело-красный,
О том, что всё не просто так,
А всё, что было – не напрасно.

Кто строит – выстроить успел
Свой дом, шалаш, сонет из строчек,
А после выпил – и запел.
При этом мелодично очень.

А кто – с мечом ли там, с мячом,
Придёт – всегда в ответ получит.
Всем сёстрам серьги, ну а чо.
Учёным свет, посевам – тучи.

О Боже правый, дай мне знак,
И всё же – лучше знак почёта!
Ведь строчки рифмовать мастак
Кулик высокого полёта…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →