Нас больше нет

(1 куплет)
Снаряды рвутся, небо пепел застилает,
И в каждом доме кто-то тяжело вздыхает
Ушли, как тени, не верн;мся никогда,
Но память вечно будет жить через года.

На камнях высечены буквы золотые,
Герои наши — судьбы все простые.
Где каждый миг — решающий, последний взгляд,
Крича "За Родину!" солдат уходит в ад.

(Припев)
Нас больше нет, остались только имена
Нас больше нет, забрала сука всех война
В сырых окопах навсегда остались,
За мир и правду жизнь свою отдали

Нас больше нет, но свет наш каждый день горит,
В сердцах живущих, как звезда, блестит.
Живите мирно, берегите каждый вздох,
За вас мы жизнь отдали, в этом наш итог.

(2 куплет)
Пусть день пройдёт, и мать утрёт слезу,
Пусть светлый мир подарит нам весну.
Мы мир храним, чтобы не слышать вновь,
Как пепел сердце обжигает, боль и кровь.

Те, кто остались, помнят наши имена,
Что в вечной книге славы, помнит вся страна.
Мы здесь, в земле, но в памяти живём,
В слезах и песнях, значит не умр;м

(Припев)
Нас больше нет, остались только имена
Нас больше нет, забрала сука всех война
В сырых окопах навсегда остались,
За мир и правду жизнь свою отдали

Нас больше нет, но свет наш каждый день горит,
В сердцах живущих, как звезда, блестит.
Живите мирно, берегите каждый вздох,
За вас мы жизнь отдали, в этом наш итог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →