Не вернуть назад

Как я хотела бы, чтобы кто-то на свете,
Крепко обнял меня, словно, как мать!
И пожалел, полелеял, как в детстве.
Выслушал, раны твои полечил.
Те, что не можешь чужим показать.
Долго мы будем мечтать о минутах,
Тех, что могла бы нам дать только мать!
Но, к сожалению, есть время и вещи,
Те, что не можешь вернуть ты назад!


Рецензии
Да, всё верно, многое уже не вернуть. И прежней беззаботности, и людей, и даже воспоминания. Места нашего детства и юности тоже меняются со временем и навевают тоску. Но это всегда повод ценить наши мгновения. Добра!

Натали Грейс   02.01.2025 17:41     Заявить о нарушении
Благодарю, Натали!
Приятно, что прониклись и оценили.
Воспоминания учат нас ценить и смотреть на жизнь иначе…
Хорошего Нового года! Удачи во всем!

Альфия Болатова   02.01.2025 17:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →