Должник
тех, кто ему близок
и тех, кто далёк.
Каждый не остров,
а, минимум, полуостров,
никто не одинок.
Когда я слышу признания
в тоске и непонимании,
и что жить сейчас тяжело!
Я говорю -Братуха,
зайди в пивнуху
и спроси -Кому ща легко? )
Там люди нашли выход,
а, может и вход,
как на миг отрешиться
от докучных забот.
Жена, дети, работа,
а мужик лишь кто-то,
обслуживающий этот приход.
И вот он идёт в пивнушку,
заказывает кружку
и с таким же базар течёт.
Ни о чём - о работе, футболе
и о тяжкой мужской доле-
тянуть воз проблем, вроде ишака.
Весь закредитованный,
типа, загипсованный,
а кто тебя заставлял, мудака?
Нет денег на "евроремонт"!
И жена по тряпкам в афронт!!
И детки - па, нужны новые гаджеты!
Бедный мужик
головой сник
и пошёл кредитоваться...
Там его встретит
улыбчивая леди
и, мужик, ты попал
в кабал!
Банк - это смесь
акулы и осьминога.
Проверь, если не веришь,
а лучше- не пробуй.
"Берёшь чужие
на время,
а отдашь свои
навсегда!"-
это поэт Светлов
когда-то сказал.
Его время было светлО
и не злобствовали пристава….
Взял - отдай,
дело святое!
И по шеям
недостойным!
Но зачем самому впрягаться
в прОцент банковский?
Брать кредит нулём обозначенный
и в итоге, много, переплачивать?
Бесплатный сыр лишь там,
где нам хочется.
И вот я показал вам
дорогу от одиночества.))
Вас не забудут
и разные люди
будут звонить, стучаться,
в Ваше пространство...
Вы не остров
и не полуостров,
а целый материк
с названьем -Должник.
Так просто
не стать одиноким,-
возьми кредит
и у тебя вмиг
проявятся "друзья"-
без них нельзя!
А когда в хлам пропьёшься,
придут отсосы
и халупа твоя
уплывёт в иные края...
И снова ты не одинок
бомжей вокруг - полк,
и беда твоя -
общая.
Пойми - там ЛЮДИ,
в вихрях приблудий,
своих, чужих, млядь!
Кабы знать!!!
Все мы друг с другом связаны
и даже в горах Кавказа
найдёшь подобных тебе -
по злобЕ
и по судьбе...
И снова
ты не остров,
а материк.
Будь ты хоть Каин
в покое тебя не оставит
наш мир ни на миг!
ТЫ - ДОЛЖНИК!
Но есть простое одно -
не в западло:
"Кому должен - прощаю.
Пришёл один
и ушёл один -
ухожу по краю."
И нет Должника!
Лишь у кого-то тоска...
01.01.25
Свидетельство о публикации №125010106869
