Новый год Сони Павловой
и ближние улицы тонут во мгле.
Я вешаю мёртвых детей, как игрушки,
на жёлтую ёлку, всю в адской смоле.
Час ночи. Разгар новогодней пирушки.
Станцую я голой на барном столе,
потом крови жертвенной выпью две кружки
и дальше пойду - по колено в золе...
Днесь к Чёрной Москве все дороги ведут.
Блаженная быль с воем катится в небыль,
летит в пустоту сатанинский салют,
в конвульсиях бьётся пронзённое небо...
Но Тот, Кто со смертью меня обвенчал,
нет, не пожелает мне новых начал.
Свидетельство о публикации №125010105978
Всенародные праздники укрупняют роль массовки.
Новый Год- это хлопушки, брызги и осколки.
Волка кормят ноги, а артиста- елки.
Емельянов-Философов 24.06.2026 05:57 Заявить о нарушении
Спасибо, однако!🖤🖤🖤
Кира Фесенко 24.06.2026 08:32 Заявить о нарушении
