В такую ночь Петру не спится
Среди олив горчит пространство.
Из будущего смотрят лица
На это злое окаянство.
Молчит земля, из жёлтых петель
Желают вырваться ворота
В тот самый Сад, но дважды петел
Кричит, как будто предан кто-то.
Ветвей нагое одичанье
И звёзд железное свеченье,
И после петела молчанье
Кустодиев, кустов, каменьев.
Мне б снегом омочить ресницы,
Мне б воду вычерпать из Дона,
Но невозможно уклониться
От брани, подлости, полона.
Встают рядами у Каялы,
Покоя ищут в Гефсимани.
Небытия нагое жало,
Победа в облачном сиянье.
Свидетельство о публикации №125010105751
