Январское утро

Я по лесу иду, по тропинке.
Надо мною кружАтся снежинки.
А в душе зарождается песня,
И внутри ей становится тесно.

Отпущу я ее на свободу,
Прямо в небо, Всевышнему Богу.
И скажу этой песней "спасибо",
Что украсил Он эемлю красиво.

На земле постелил покрывало,
Чтобы чище, светлее нам стало,
И на солнце оно серебрится.
Славит Бога на ветке синица.

Я по лесу иду, по тропинке.
Надо мною кружАтся снежинки -
Светлый дар новогоднего счастья,
После снежных метелей, ненастья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →