Утренние размышления о завтраке

Надо сварить яйцо
На послеполуденный завтрак.
Гримасничаю лицо,
Надеваю старенький фартук,

Есть не хочется. Ну, совсем.
Пытаюсь себя вразумить:
"Завтрак - полезен всем!
Съешь - и иди, трудись!

Не капризничай! Будет хуже.
Если не съешь яйцо -
Глаза твои станут лужей,
Останется смятым лицо,

Мозги пойдут враскоряку,
В пляске святого Витта
Конечности вздрогнут..." Бррр! Бяка!
Старое ты корыто!...

Завтрак полезен всем:
И молодым, и старым,
Но: я не завтракаю совсем.
И продолжаю играть на гитаре.


Рецензии
Здравствуйте, Ольга!
С новосельем на Стихи.ру.

Приглашаем Вас участвовать в Конкурсах Международного Фонда ВСМ:
См. список наших Конкурсов: http://www.stihi.ru/2011/02/27/2764 .

Специальный льготный Конкурс для новичков – авторов с числом читателей до 1500 - http://stihi.ru/2025/01/14/1376 .

С уважением и пожеланием удачи.

Международный Фонд Всм   28.01.2025 10:36     Заявить о нарушении
Спасибо!
Обязательно воспользуюсь Вашим приглашением!
С уважением,
О.

Ольга Земляникина   28.01.2025 15:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →